Выпускники ТГУ открыли театральный сезон спектаклем "Очень простая история"

26.09.2013 10:20
6538
      В Тамбове учебный театр ТГУ им. Державина открыл театральный сезон постановкой "Очень простая история". Это спектакль выпускного пятого курса актеров драмы и кино с участием других студентов кафедры.
      "Этот спектакль можно назвать философской притчей о простых человеческих ценностях, которые в сегодняшней жизни забываются и становятся неактуальными, но тем не менее есть вещи вечные - это любовь, смерть, жизнь. Это история о христианских заповедях, которые в современном обществе не занимают особенного места, но говорить об этом надо, потому что мир держится до тех пор пока есть любовь. Своеобразие этой пьессы, написанной драматургом Марией Ладо заключается в том, что простая человеческая история увидена глазами животных. Этот драматургический ход связан с тем, что человек потерял восприимчивость к ясным и понятным вещам, а теперь появилась возможность услышать их заново", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" режиссер спектакля Павел Козодаев.
      Сюжет пьесы прост и в то же время своеобразен. Взаимоотношения деревенских "Ромео и Джульетты" со своими родителями переживают совсем по-человечески живущие в хлеву домашние животные: Лошадь, Корова, Петух, Пес и Свинья. Все действие будто пропущено через их сознание. Этот условный прием позволит нам окунуться в атмосферу смешной и грустной притчи, где фантазии и реальность сплетены в единое целое.
    "До этого я играл в основном романтических героев, поэтому хотелось попробовать что-нибудь еще. Я сам подошел к режиссеру и сказал, что хочу играть роль хозяина. Мне очень нравится характер этого персонажа. Пожалуй, это одна из моих темных сторон, на сцене я могу выплеснуть эмоции. Это одна из самых моих удачных и любимых ролей", - поделился исполнитель одной из главных ролей актер Павел Шишлянников.
    Спектакль "Очень простая история" был поставлен в прошлом году и заслужил положительную оценку зрителей и жюри молодежной секции Рыбаковского фестиваля.














Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA