Выставка кукол в краеведческом музее представляет авторскую коллекцию Анны Золотых

12.01.2014 12:24
7282
      В информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" Тамбовского областного краеведческого музея открылась персональная выставка Анны Золотых под названием "Тряпичный ангел". На выставке представлено порядка 50 экспонатов – это и авторские куклы, зверушки, звездочки, салфетки, вышивки, и даже костюм. Все эти уникальные работы сделаны в различных техниках.
    Вниманию посетителей представлены рождественские ангелы, экспонаты затрагивающих новогоднюю тематику - елка и символ наступившего года - лошадка, а также, так называемые "чердачные" куклы. Каждая игрушка – целое произведение искусства, в которое автор вложил частичку своей души, как результат поиска нового образа.
     Любое из экспонируемых на выставке творений Анны Золотых несет индивидуальный характер и настроение. Для изготовления кукол используются только натуральные материалы.
    Анна Золотых – педагог, психолог, юрист. В детстве бабушки научили ее разного рода рукоделиям, которые потом Анна Золотых использовала в своем творчестве. С момента увлечения текстильными игрушками (2010 год) Анна создала более 200 работ. В рамках открытия выставки автор поделилась опытом создания кукол и провела для всех зрителей мастер-класс по изготовлению куклы-тильды.
     Ознакомиться с этими интересными работами можно до конца января.

 



 



 





 




Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA