Японский пианист Ёсио Хамано выступит с концертом в Тамбове

14.09.2018 10:27
6082

17 сентября в Рахманиновском зале ТГМПИ состоится творческая встреча и мастер-класс пианиста из Японии Ёсио Хамано. В рамках концерта прозвучат произведения К. Дебюсси, С. Танеева, Т. Такемицу, С. Франка, С. Рахманинова и Д. Шостаковича. Перед выступлением поработает со студентами, расскажет о себе, ответит на вопросы зрителей.

Творческая встреча и мастер-класс начнутся в 11 часов 17 сентября. Концерт Ёсио Хамано состоится в 18 часов. Вход на мероприятия – свободный.

Ёсио Хамано – успешный музыкант русско-японского происхождения, лауреат многих японских и международных музыкальных конкурсов. Ёсио Хамано много выступает с сольными концертами в Японии, России, странах СНГ, Европе, США. Как солист сотрудничает с известными симфоническими оркестрами мира.

Концерт состоится в рамках года Японии и в честь 145-летия Сергея Рахманинова. В администрации Тамбовской области отметили, что в регионе придается большое значение развитию международных отношений с Японией как в культурной сфере, так и в области экономики. Минувшей зимой делегация во главе с губернатором Александром Никитиным посетила посольство Японии в России, где стороны обсудили возможности сотрудничества региона с японскими компаниями. А посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки признался, что мечтает побывать в имении композитора Сергея Рахманинова в Тамбовской области, так как является поклонником российской музыки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA