Юные российские мастера декоративно-прикладного творчества представили свои работы в Тамбове
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Юные российские мастера декоративно-прикладного творчества представили свои работы в Тамбове

19.07.2020 10:25
3433
Юные мастера декоративно-прикладного творчества из 50 регионов страны представили свои работы в Тамбове. Выставка третьего всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей "Традиции и современность" прошла в двух корпусах Детской художественной школы №2 имени В.Д. Поленова в областном центре. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации города.

Более 550 работ предстояло оценить членам жюри и выбрать победителей. Среди них были в направлениях авторская керамика, роспись и резьба по дереву, вышивка и кружевоплетение, фелтинг, изделия из бересты и многих других.

Определение победителей и призеров проводилось в каждой номинации отдельно, а также по трем возрастным группам: 10-12 лет, 13-14 лет и 15-18 лет. Высокую активность показали учащиеся из младшей и средней возрастных групп: было представлено практически одинаковое количество конкурсных работ. В результате работы жюри было присуждено гран-при конкурса, 1 место получили 45 учащихся, 2 место – 43 учащихся, 3 место – 40 учащихся, еще 53 отмечены специальными дипломами. Наиболее активные учреждения отмечены благодарственными письмами конкурса.

Жюри отметило высокий профессионализм исполнения и интересные идеи, воплощенные в работах Арины Гайдуковой (керамика), Андрея Чикова (батик), Александры Ставиновой (вышивка), Софьи Сигаевой (фелтинг).

По мнению экспертов, эта экспозиция является лучшей по качеству представленных детских работ и имеет важное значение для сохранения и развития духовно-эстетических ценностей народов страны.

Проект реализуется с использованием средств гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. 


 

 

 

 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA