Юные тамбовские танцоры участвуют в конкурсе "Восходящие таланты"

30.03.2019 11:00
3652

В Тамбове сегодня, 30 марта, проходит конкурс хореографического искусства «Восходящие таланты». Участники покажут свою хореографию в различных дисциплинах: современная хореография, эстрадные, народные, акробатические, восточные танцы, бальная хореография, уличный стиль, черлидинг и танцевальное шоу.

Выступление участников оценивают представители преподавательского состава высших и средних учебных заведений, известные специалисты в области хореографии. Все коллективы получат памятные дипломы конкурса.


Главная цель творческого состязания – поддержка начинающих танцоров, создание условий для творческого самовыражения детей и молодежи, повышения художественного уровня и исполнительского мастерства танцевальных коллективов.

Отметим, что поддержке молодых талантов, губернатор Александр Никитин уделяет особое внимание. В прошлом году более 14,7 тысяч юных тамбовчан области приняли участие в различных творческих мероприятиях. А охват детей художественным образованием на Тамбовщине - один из самых высоких в стране. Сегодня 18,8 тысячи детей осваивают дополнительные программы в области искусств.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA