Юных тамбовчан научат играть на мелодике
Фото: pixabay.com

Юных тамбовчан научат играть на мелодике

14.09.2021 08:00
2392
В Тамбовской области региональная общественная организация "Союз музыкальных деятелей" представил новый проект - "От игрушки к музыке". Главная цель проекта - популяризация музыкального искусства среди подрастающего поколения.

"Эффективным средством для этого выбрана мелодика - миниатюрный музыкальный инструмент, демократичный по цене, лёгкий при переноске и полезный для здоровья. Клавиатура мелодики - уменьшенная копия клавиатуры органо-фортепианного типа, - отмечают в областном Союзе музыкальных деятелей. - Даже маленькие пальчики юных созданий от 2-х лет могут легко справиться с сопротивлением клавиш и в игровой форме освоить её структуру, что позволит им в дальнейшем ориентироваться на разных клавишных инструментах: фортепиано, аккордеон, синтезатор и других".

В рамках проекта профессор Тамбовского музыкально-педагогического института, заслуженный артист России Роман Бажилин подготовил цикл из десяти виртуальных уроков, которые размещены во "ВКонтакте" и на "Ютубе".

"Это позволяет всем желающим самостоятельно освоить мелодику в удобном временном режиме. Также для учащихся и педагогов детских школ искусств области запланированы мастер-классы и творческие встречи, участники которых познакомятся с мелодикой, узнают её особенности и потенциал", - говорят в Союзе музыкальных деятелей".

Кстати, на мероприятиях всем желающим будет предоставлена возможность не только в освоении музыкального инструмента, но и участия в концертной программе.

Возрастное ограничение 6+
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA