Юный мультипликатор из Тамбова стал победителем всероссийского кинофестиваля
Фото: администрация города Тамбова

Юный мультипликатор из Тамбова стал победителем всероссийского кинофестиваля

22.09.2022 10:42
3123
Юный мультипликатор из Тамбова Костя Шинкин стал победителем первого всероссийского кинофестиваля имени Гриши Панфилова. Фестиваль проводился в несколько туров с середины июля до середины сентября, а финал прошел на днях в Рязанской области.

В фестивале приняли участие авторы любительских и профессиональных фильмов из 28 регионов России. На суд жюри было представлено и 5 работ воспитанников тамбовского центра дополнительного образования детей. В финал фестиваля вышли три фильма, в том числе и работа Кости Шинкина - "Сказка о том, как бычок потерялся".

На создание сказки ушло полтора года. Большую часть работы юный мультипликатор взял на себя. Крючком связал всех героев истории, собирал декорации, проводил кастинг по отбору актеров озвучивания, снимал и монтировал фильм. Но без помощи друзей и родных одержать победу было бы не так просто. В любом деле каждому нужна поддержка и дружеское плечо – это и тема фестиваля, и основная мысль сказки.

Единогласным решением жюри тамбовчанин Костя Шинкин был признан победителем в номинации "Анимационный фильм". Ему подарили памятную статуэтку и профессиональное оборудование для звукозаписи.

Еще одним приятным сюрпризом для финалистов фестиваля стало общение с именитыми кинематографистами. Ребята посетили мастер-классы режиссеров Павла Морозова, Владимира Головнева и актера Олега Алмазова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA