За год в учреждениях культуры Тамбова по "Пушкинской карте" продали почти 10 тысяч билетов
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

За год в учреждениях культуры Тамбова по "Пушкинской карте" продали почти 10 тысяч билетов

25.01.2024 08:00
22040
Все больше молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет становятся участниками всероссийской программы "Пушкинская карта". Молодые люди могут посещать культурные мероприятия за счет средств на карте. Лимит на год составляет пять тысяч рублей.

В проекте "Пушкинская карта" в областном центре участвуют Тамбовский молодежный театр, дом культуры "Знамя труда", центры культуры и досуга "Мир" и "Молодежный". В 2023 году за счет федеральных средств в них были приобретены около 10 тысяч билетов, а с начала действия программы - уже почти 23 тысячи, сообщает администрация Тамбова.

Самыми востребованными у молодежи мероприятиями за прошлый год стали спектакли, концерты и киносеансы. Все программы одобрены региональным экспертным советом проекта. Афиши таких мероприятий имеют специальную маркировку. Отмечается, что по "Пушкинской карте" можно посмотреть только отечественные фильмы.

Всероссийская программа "Пушкинская карта" стартовала 1 сентября 2021 года. В настоящее время ее владельцами являются почти 24 тысячи жителей Тамбова. Получить карту можно, зарегистрировавшись на Госуслугах. Затем нужно скачать приложение "Госуслуги.Культура" и подтвердить выпуск виртуальной карты.


Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA