В Тамбовской картинной галерее заменят окна

25.06.2018 21:00
4420
В Тамбове планируют отремонтировать картинную галерею. Работы будут связанны с заменой окон здания. Планируется замена деревянных переплетов окон на блоки из ПВХ. В здании появиться новые подоконники. Будет восстановлена штукатурка наружных и внутренних откосов. Откосы будут окрашены, а на окнах появиться металлические решетки.

На подготовительном этапе работ, буду демонтированы оконные коробки, разобрана облицовка стен из гранитных плит. После того как весь мусор будет вывезен, рабочие начнут монтировать новые окна.

Стоимость работ, по информации с сайта госзакупок, составит 5 миллионов 592 тысячи рублей. Работы будет выполнять ООО «Интерстройсервис». Окончание работ намечено на 01 ноября 2018 года.
Картинная галерея является памятником истории и культуры российской федерации. Постройка здания связана с именем деятеля и мецената Нарышкина. В 1891 году на его деньги началось строительство здания общества Народных чтений. В период революции в здании происходили крупные общественно-политические события.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA