Жителей Тамбова познакомили с культурой Калмыкии

24.09.2014 09:34
7465
    На сцене тамбовского драматического театра состоялся концерт с участием ансамблей песни и танца - тамбовской "Ивушки" и "Тюльпана" из Элисты.
    Калмыцкий ансамбль был создан в 1937 году. В настоящий момент в нём исполняют хореографические, вокальные и инструментальные номера молодые актёры, средний возраст которых составляет 28-30 лет. В минимальный состав "Тюльпана" входит 28 человек - 16 танцоров, 4 хориста и оркестр из 8 человек.
    На тамбовской сцене артисты из Калмыкии показали как виртуозное владение национальными музыкальными инструментами, так и мастерски исполненные танцы: "Тюльпан" исполняет всю классику калмыцкого танцевального искусства.
    Ансамбль песни и танца Тамбовской области "Ивушка" был создан в 1968 году. Коллектив прошел большой путь становления и развития от самодеятельного до профессионального. В 1991 году ансамблю присвоен статус Государственного ансамбля песни и танца.
     В своем составе ансамбль имеет хоровую группу, танцевальную группу и оркестр русских народных инструментов. В репертуаре ансамбля более 40 танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений.














больше фото в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA