Журналистам федеральных СМИ покажут тамбовские усадьбы

06.12.2014 10:02
8755
     5 и 6 декабря на территории Тамбовской области будет проводиться рекламно-информационный тур для представителей федеральных средств массовой информации. Полюбоваться достопримечательностями  Тамбовской области и оценить туристскую инфраструктуру Тамбовщины приедут  журналисты "Российской газеты", "РИА-Новости", ВГТРК, портала "Страна.ру" и другие. 
     Подобный рекламный тур для Тамбова станет шестым. В программе посещение 5 усадеб, с именами владельцев которых связана Тамбовщина. Маршрут для группы довольно насыщенный, за два дня гостям области придется проехать не одну сотню километров для лицезрения тамбовских достопримечательностей. В планах организаторов показать журналистам Тамбов,  Мичуринск, не обойдется и без посещения музея-усадьбы Сергея Рахманинова в Ивановке. Отдельным пунктом на карте маршрута группы станет посещение дома-музея Ивана Мичурина, ведь в 2015 году исполнится 160 лет со дня рождения знаменитого биолога и селекционера.     
     Помимо культурных и исторических объектов гостей познакомят с возможностями региона в сфере рекреационного туризма и модного направления - "Сельский туризм", для этого группа журналистов отправится в Инжавинский район, в деревню Карандеевка для осмотра туристического комплекса "Русская деревня", созданного в бывшем барском  доме Виктора Дане, постройки 1907 года. 
     Усадьба была полностью восстановлена и благоустроена. Отдыхающим предлагается широкий спектр услуг от охоты, рыбалки и конных прогулок до сафари по бездорожью. Продукты на стол поставляются с собственного подсобного хозяйства, в усадьбе свои пасека, сад и огород. В гостиной комплекса горит камин, а за чашечкой ароматного чая из самовара гостям усадьбы рассказывают сказы и легенды об Инжавинских местах и местном привидении.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA