В Тамбове прошло заседание комитета по бюджету и муниципальной собственности

19.12.2018 18:00
1555
В Тамбовской городской Думе Тамбовской области состоялось заседание комитета о бюджету и муниципальной собственности под председательством Владимира Сергеева. В повестке дня было 14 вопросов. В обсуждении повестки дня приняла участие заместитель председателя Тамбовской городской Думы Ольга Степичева.

На заседании обсуждался проект бюджета городского округа – город Тамбов на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годы. Общий объем доходов на 2019 год составит около 5 миллиардов 114 миллионов рублей. В 2020 составит 4 миллиарда 676 миллионов, а в 2021 составит 4 миллиарда 595 миллионов рублей. Бюджет полностью сбалансирован и не станет дефицитным.

Одним из важнейших вопросов повестки дня заседания комитета по бюджету и муниципальной собственности стало списание квартир по адресу: улица Кавказская дом 2. Две муниципальные квартиры в этом доме были полностью уничтожены пожаром. Собственники оставшихся двух квартир готовы приватизировать землю и благоустроить территорию для собственных нужд. Для этого им необходимо урегулировать все вопросы со сносом оставшихся конструкций и документацией. Члены комитета по бюджету и муниципальной собственности приняли решение рекомендовать Тамбовской городской Думе списать сгоревшие квартиры и дали поручение администрации города Тамбова составить дорожную карту проведения всех необходимых работ и обязательств перед жильцами, выполнение которых депутаты взяли на особый контроль.

На заседании также заслушали отчет Контрольно-счетной палаты города Тамбова об исполнении поручений о проведении контрольных мероприятий в 2018 году, а также рассмотрели исполнение протокольных поручений комитета за 2017 год.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA