2,5 миллиарда рублей затрачено на капремонт

04.12.2009 11:57
3035

Капитальный ремонт многоквартирных домов подходит к концу. В Тамбовской области он длился два года. За это время было отремонтировано более 3,5 миллионов квадратных метров жилья. По темпам выполнения ремонтных работ Тамбовская область вошла в число 18 лучших регионов. В течение двух лет Тамбовщина выполнила четырехлетнюю программу.

Средства, потраченные на капитальный ремонт, значительные - 2,5 миллиарда рублей. Напомним, что 2 миллиарда 166 миллионов рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ. Часть денег пришла из областного и местных бюджетов. «Вложились» в ремонт и сами собственники жилья.

Всего удалось отремонтировать 1700 многоквартирных домов. В 40 домах работы еще ведутся. Также в области реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В новые квартиры переехало более 200 жителей Тамбовщины.

В связи с тем, что регион оказался в числе передовиков, Тамбовская область может рассчитывать на получение в следующем году дополнительных 500 миллионов рублей на продолжение капитального ремонта.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA