36 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

14.11.2009 12:21
3754
На днях в Тамбове прошла встреча руководителей государственных инспекций труда областей ЦФО. По мнению прибывшего в город руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ Юрия Герция, регион успешно реализует программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

На совещании руководители обсудили новинку - мобильный центр по оказанию услуг в сфере занятости населения в сельской местности. В 2010 году в Тамбовской области планируется приобрести 5 мобильных «бирж труда». Вообще в следующем году на реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда планируется выделить 36 миллиардов рублей из федерального бюджета. Будут создаваться рабочие места для инвалидов. Для предприятий предусматривается компенсация в размере 30 тысяч рублей на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Юрий Герций также вручил сертификаты доверия четырем тамбовским предприятиям - филиалу ОАО «Центртелеком», ООО «Тамбовспецстрой», «РусавтоТамбов» и кондитерской фабрике «ТАКФ» .

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA