828 миллионов за безопасность

25.01.2010 13:29
4034
Из регионального бюджета на реализацию ряда программ по повышению безопасности в различных сферах до 2012 года будет выделено в общей сложности 828 миллионов рублей.
Продолжится контроль над соблюдением условий продажи и хранения пиротехнических изделий, а также работа по выявлению и устранению нарушений правил противопожарной безопасности в местах массового пребывания людей, укрепление материально-технической базы правоохранительных органов.
Принята программа по снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на 2010-2012 годы. На ее реализацию будет выделено порядка 45 миллионов рублей. Также планируется строительство спасательной станции на воде.  
Уже сегодня можно говорить о результатах слаженной работы администрации области, МЧС и УВД. Еще в преддверии новогодних праздников глава администрации Тамбовской области Олег Бетин поставил задачу принять все меры по обеспечению безопасности граждан. Благодаря совместным действиям  органов власти и оперативных служб удалось избежать возникновения чрезвычайных происшествий во время праздничных мероприятий.
При этом количество ДТП и пожаров, а также погибших и пострадавших в результате несчастных случаев снизилось в разы по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так, например, на дорогах области в новогодние дни произошло всего 18 автомобильных аварий. Это в два с половиной раза меньше чем за тот же период прошлого года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA