87 миллионов рублей на поддержку инвалидов

09.12.2009 09:44
4114

Еще четыре года назад Правительство РФ поручило Фонду социального страхования обеспечивать инвалидов всем необходимым для реабилитации. Так, с 2005 года в тамбовское отделение Фонда обратилось более 19 тысяч нуждающихся.

8 декабря тамбовчане с ограниченными возможностями здоровья получили кресла-коляски, телевизоры с телетекстом и современные слуховые аппараты. Все эти техсредства инвалидам вручили представители отделения Фонда социального страхования.

С каждым годом спектр  «подарков» инвалидам расширяется. Так, например, недавно тамбовчане с ограниченными возможностями смогли получить специальные мобильные телефоны с текстовым выходом, голосовые термометры, тонометры, электронные лупы, которые при подключении к телевизору дают 15-кратное увеличение. Помимо технических средств инвалиды по зрению могут бесплатно получить собак-поводырей.

Напомним, в 2009 году в Тамбовской области на приобретение всех этих средств социальной реабилитации направлено более 87 миллионов рублей. Это почти на 17,5 миллионов больше, чем в 2008 году.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA