Александр Никитин: "Мичуринская долина" вызывает неподдельный интерес у всех

24.05.2018 14:41
2586

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Александр Никитин дал интервью корреспонденту одного из ведущих информагентств страны «Интерфакс».

Разговор касался широкого круга тем, связанных с развитием Тамбовщины. Центральной темой беседы стала реализация в регионе проекта "Мичуринская долина". Проект создания инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина» ещё в конце прошлого года получил поддержку экспертного совета РАН. А на недавней встрече с президентом Академии Александром Сергеевым, которая состоялась в апреле этого года, он пригласил академика посетить регион.


"Это проект, который вызывает неподдельный интерес буквально у всех. В том числе президент Российской академии наук Александр Михайлович Сергеев выразил желание приехать и посмотреть на его реализацию воочию", - сказал Александр Никитин.

Отметим, что основная цель проекта «Мичуринская долина» как раз и заключается во внедрении научных технологий в АПК и производстве экологически безопасных продуктов питания функционального и оздоровительного назначения для различных категорий населения, включая детей, спортсменов, работников силовых структур. В «Мичуринской долине» планируется создать принципиально новые рыночные сегменты, в том числе для выхода на международные рынки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA