Александр Никитин отметил сложную экономическую ситуацию в регионе
25.08.2015 11:27
Есть и положительные моменты - производство электрооборудования растет, обрабатывающая отрасль и пищевая промышленность стараются не отставать, больше произведено мяса, увеличилось поголовье свиней, строится немало жилья, особенно индивидуального, не снижается грузооборот, оптовая торговля зарабатывает приличные средства.
В то же время Александр Никитин отметил, что реальные доходы населения снижаются, растут цены, есть инвестиционные трудности, а в промышленности положительная динамика наблюдается в большей степени за счет оборонно-промышленного комплекса, дорожает жилье, усложняются кредитные механизмы, объем платных услуг ниже, чем по ЦФО, а стоимость минимального набора продуктовой корзины больше, чем в Липецке, Белгороде.
Александр Никитин заявил о противоречивой ситуации в экономике, которую надо переломить, отмечает портал органов госвласти Тамбовской области:
«В этой сфере не все хорошо, не все нас устраивает. Еще шаг, и мы окажемся у критической черты. Этого нельзя допустить. Надо сделать все, максимально от нас зависящее, чтобы стимулировать экономическую активность».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами