Александр Никитин поставил задачу создать максимально комфортные условия для бизнеса

11.04.2019 10:57
3835

Малое и среднее предпринимательство должно стать прочной основой экономики. Об этом сообщил губернатор Александр Никитин, выступая с ежегодным посланием. Глава региона отметил, что в Тамбовской области в данном секторе работает 104 тысячи человек. В прошлом году субъекты малого и среднего предпринимательства обеспечили поступление 2-х миллиардов рублей налогов в консолидированный бюджет с ростом к предыдущему году на 10 процентов.

Чтобы добиться масштабных целей, которые стоят перед Тамбовской областью, нам необходимо сформировать максимально комфортные условия для инициатив бизнес-сообщества. Малое и среднее предпринимательство должно стать прочной основой экономики», - подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Глава региона призвал активнее использовать меры господдержки. В 2018 году ими воспользовалось каждое пятое малое предприятие. Эффективно сработал Гарантийный фонд области. Он выдал 57 поручительств на 570 миллионов рублей. Под эти гарантии привлечено около 2 миллиардов рублей банковских кредитов на развитие малого бизнеса. В 2019 году Наряду с масштабной программой по предоставлению доступа к льготному кредитованию продолжат развитие микрофинансирование и лизинг. На выполнение этих задач нацелены региональные проекты «Расширение доступа субъектов малого среднего предпринимательства к финансовым ресурсам» и «Акселерация субъектов малого среднего предпринимательства».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA