"АвтоВАЗ" рассматривает возможность выпуска упрощенной Лады Весты
Фото: Лада.Онлайн

"АвтоВАЗ" рассматривает возможность выпуска упрощенной Лады Весты

14.10.2022 15:25
3766
В компании "АвтоВАЗ" рассматривают возможность выпуска упрощенной версии Lada Vesta. Модель могут выпустить с 8-клапанным мотором. Об этом 13 октября сообщил сайт "Лада.Онлайн".

Гендиректор "АвтоВАЗа" Максим Соколов в сентябре текущего года рассказал, что компания в мае 2023 года планируют вернуться к выпуску 16-клапанного двигателя. Им будут комплектовать Lada Vesta NG.

"По мнению экспертов, первые машины Lada Vesta, которые будут выпущены с марта по май 2023 года, скорее всего будут оснащать 8-клапанным мотором, который сейчас ставится на упрощенные Lada Granta. По информации сайта, служба заводских закупок сейчас работает в двух направлениях: замещении европейских компонентов азиатскими и поисками вариантов поставки деталей через другие юрисдикции, независимые от санкций", - информируют "Известия".

Серийное производство автомобили семейства Vesta должно стартовать в Тольятти во II квартале 2023 года.

Также сегодня стало известно, что глава "АвтоВАЗа" вместе с руководителями профильных заводских подразделений осмотрели первые три кузова Lada Vesta, которые были сварены на тольяттинской площадке.

Глава предприятия поблагодарил команду проекта и всех работников за постоянное внимание к вопросам качества. Руководитель завода отметил, что путь от официального заявления о переносе оснастки для выпуска Vesta из Ижевска до первых сваренных в Тольятти кузовов был преодолен в рекордно короткие сроки.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA