Бензиновый грабеж

28.04.2010 17:19
4144
В Тамбовской области с 12 по 18 апреля на 3,7% возросла стоимость горюче-смазочных материалов. Это более чем в 12 раз превышает рос цен на бензин по России в целом. Кроме областного центра высокой степенью роста на топливо отметилась Пенза - 2,9%.
По словам начальника отдела контроля госзаказа и антимонопольного контроля органов власти Тамбовской области управления ФАС Натальи Колодиной, рост цен на бензин демонстрируют все участники розничного рынка области. Это связано с увеличением оптовой стоимости закупки топлива в среднем на 4%.
В начале апреля 2010 года управление ФАС наложило на «Тамбовнефтепродукт» штраф в размере 49,44 миллионов рублей. Эта организация нарушила закон о защите конкуренции, осуществляя согласованные действия с «Рязаньнефтепродукт». Так, они с 16 мая по 30 июня 2009 года устанавливали в Тамбове и Моршанске розничные цены на бензин. Генеральный директор «Тамбовнефтепродукта» был привлечен к административной ответственности и на него был наложен штраф в размере 17 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA