Безработных стало меньше

06.07.2010 12:40
4796
В настоящее время уровень безработицы в Тамбовской области составляет 1,7%, в прошлом году, на начало июля, он превышал 2%. Об этом сообщил начальник управления занятости Тамбовской области Михаил Филимонов. Он также рассказал об итогах первого полугодия.
Уменьшилась доля увольнений в связи с ликвидацией предприятий или сокращением персонала. Регион уже использовал более 200 миллионов на реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда. Напомним, всего федеральный бюджет выделил 441 миллион рублей. По данным проведенного мониторинга, 80% безработных тамбовчан, оформивших документы на открытие собственного дела, продолжают его развивать и расширять.
Михаил Филимонов отметил, что эта работа активно ведется в сельской местности. Так, в Бондарском районе люди, потерявшие работу, с помощью федеральных денег и при организационной поддержке региональной власти открывают молочные фермы. Сельскими предпринимателями по федеральной программе стали более 1700 жителей Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA