Бизнесменам положены льготы

14.12.2009 15:27
3925
В 2010 году региональные власти предлагают ввести дополнительные меры поддержки малого бизнеса. Планируется субсидировать предпринимателям часть их затрат по оплате электроэнергии. Уже рассмотрен проект соответствующего постановления областной администрации.
Субсидия может быть предоставлена любому субъекту малого и среднего предпринимательства, принявшему на себя обязательство по созданию новых рабочих мест, либо, как минимум, по сохранению общего количества рабочих мест в течение 6 месяцев со дня получения поддержки.
Кроме того, на помощь государства смогут рассчитывать предприятия, которые осуществляют приоритетные виды экономической деятельности. В Тамбовской области к ним относятся обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых, строительство, удаление сточных вод и отходов, сельское хозяйство и другие.
Определены и общие параметры субсидирования. Государство будет компенсировать не более 50% затрат на электроэнергию на сумму до 1 миллиона рублей. В региональный бюджет-2010 уже заложено 10 миллионов рублей на эти цели. Также планируется привлечь 40 миллионов рублей из федерального бюджета.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA