Более 50 % от общего объема составят расходы на образование и здравоохранение

03.01.2011 12:00
4361

Расходы на образование, здравоохранение, социальную помощь и спорт составят 52 % от общего объема. Предполагаются вложения в ремонт поликлиник и больниц, на оплату труда педагогов, на стимулирующие ежемесячные выплаты молодым специалистам. Также запланированы средства на содержание детей из многодетных семей в дошкольных учреждениях и в школах-детских садах. Планируется капитальный ремонт зданий детских садов, открытие новых. Продолжатся работы по капитальному ремонту здания Тамбовского молодежного театра. В бюджете сохранены все ранее действовавшие виды социальной помощи.

Значительная часть бюджетных расходов будет направлена на жилищно-коммунальное хозяйство. Более 20 миллионов рублей по партийному проекту «Новые дороги Единой России» поступят из федерального бюджета на ремонт дорог и дворовых территорий. Также финансовые расходы предусмотрены на снос и реконструкцию многоквартирных домов в центральной части города, на капитальный ремонт муниципального жилого фонда.

Общий же объем доходов городского бюджета на 2011 год определен в сумме 3457,4 миллиона рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в сумме 2741,4 миллиона рублей. Это превышает ожидаемые поступления текущего года на 350 миллионов.

Общий объем расходов на 2011 год составит 3700,9 миллионов рублей. Практически по всем разделам расходы городского бюджета спрогнозированы с темпом роста.

Учтены и расходы на реализацию различных целевых программ: «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Культура города Тамбова», «Снос и реконструкция многоквартирных домов» и других.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA