Бюджет Тамбовской области увеличился на два миллиарда рублей
Фото: Тамбовская областная Дума

Бюджет Тамбовской области увеличился на два миллиарда рублей

24.07.2020 14:41
2852
Сегодня под председательством Евгения Матушкина состоялось 55-е заседание областной Думы. Депутаты рассмотрели проект изменений в бюджет региона на текущий финансовый год.

Администрация Тамбовской области предложила увеличить доходную часть бюджета на 2,2 млрд рублей, расходную - на 1,8 млрд рублей. При этом дефицит бюджета сокращается на сумму 322,5 млн. рублей, на эту же сумму уменьшается размер государственного долга.

Дополнительные средства будут направлены в сферу здравоохранения, на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, поддержку малого и среднего предпринимательства, а также развитие сельского хозяйства области. Более 207 млн. рублей  выделяется на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Из федерального бюджета также предусматривается выделение 402 млн. руб. - на обеспечение оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией; 377 млн. рублей - на осуществление выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция; 6 млн. рублей. - на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для медицинских организаций.

Кроме того, 190 млн. руб. будет направлено на строительство общеобразовательной школы в городе Котовске, 7,7 млн. рублей на строительство детского сада в Уварово. 125 млн. рублей направят на поддержку увеличения масличных культур и 132 млн. рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.    

Депутаты рассмотрели данные поправки в двух чтениях и приняли в целом.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA