Депутаты областной Думы "растягивают" региональный бюджет

20.12.2010 11:16
5061
     В Тамбове прошло заседание комитета по труду и социальной политике областной Думы. На нем обсуждались поправки в региональный бюджет на 2011 год. Комитеты регионального парламента предложили увеличить некоторые статьи расходов, в первую очередь в социальной сфере.  
     Основные параметры бюджета выросли на 200 миллионов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию здравоохранения, развитие физкультуры и спорта, а также на мероприятия по обеспечению социализации  инвалидов. Также депутаты решили внести коррективы в закон о дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов боевых действий и нетрудоспособных членов семей погибших ветеранов боевых действий. Эти категории граждан будут получать проиндексированную ежемесячную выплату в размере 445 рублей с 1 января 2011 года. Средства на индексацию заложены в областном бюджете в полном объёме.
     Участники заседания обсудили и поправки в закон о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности. Законом предусмотрена индексация ежегодной денежной выплаты тамбовчанам, работающих в селах. В настоящее время этой мерой социальной поддержки пользуются около девяти тысяч жителей Тамбовской области. Однако отсутствует точный перечень  должностей и специальностей, при которых положены данные выплаты. К этому вопросу депутаты приступят теперь после январских каникул.








Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA