Депутаты Тамбовской гордумы могут согласовать МУП "Тамбовтеплосервис" крупную сделку
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Депутаты Тамбовской гордумы могут согласовать МУП "Тамбовтеплосервис" крупную сделку

31.01.2024 09:06
11326
31 января на очередном заседании Тамбовской городской Думы планируется принять решение о согласовании МУП "Тамбовтеплосервис" крупной сделки. Речь вновь идёт о долгах муниципального предприятия перед ресурсопоставщиками, а именно перед ООО "РКС-Тамбов" по договору холодного водоснабжения и водоотведения, заключенному в июне 2021 года.

Согласно проекту решения, "Тамбовтеплосервис" уступит ООО "РКС-Тамбов" своё право требовать с образовательных учреждений Тамбова по долгам за горячее тепло и воду, возникшим с 1 января по 30 ноября этого года. Таким образом, школы и детские сады, которые финансируются из бюджета муниципалитета, будут должны не МУП "ТТС", а ООО "РКС-Тамбов". Лимит сделки – 70 миллионов рублей.

МУП "ТТС" принадлежит администрации Тамбова. На рынке поставок тепла и горячей воды в областном центре "Тамбовтеплосервис" занимает 18,8%. В октябре прошлого года депутаты Тамбовской городской Думы дали согласие МУП "ТТС" на заключение мирового соглашения с МУП "ТИС" и погашение долга в сумме 174 миллионов рублей в срок до 20 мая 2024 года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA