Для тамбовских организаций на год отсрочат введение новых правил расчёта налога на имущество
Фото: Тамбовская областная Дума

Для тамбовских организаций на год отсрочат введение новых правил расчёта налога на имущество

30.07.2021 13:45
2635
Депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели проект закона "О налоге на имущество организаций". Он был подготовлен для оказания поддержки бизнесу по преодолению последствий пандемии коронавируса. 

В соответствии с действующим законодательством за налоговые периоды 2018-2021 годов в Тамбовской области налог на имущество организаций рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Речь идёт об административно-деловых и торговых центрах, а также нежилых помещениях, используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадью более 1000 квадратных метров.

Законопроект предлагает перенести дату введения порядка исчисления налога на имущество по кадастровой стоимости в отношении торговых и офисных объектов независимо от площади с 1 января 2022 года на 1 января 2023 года. 

Кроме того, предусмотрено продление срока действия пониженных ставок налога на имущество, рассчитываемого от кадастровой стоимости для организаций, которые применяют общий режим налогообложения, и для организаций, применяющих специальные налоговые режимы.

Депутаты облдумы приняли законопроект в первом чтении. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA