Доходную часть регионального бюджета увеличат на 2,2 миллиарда рублей
Фото: Тамбовская областная Дума

Доходную часть регионального бюджета увеличат на 2,2 миллиарда рублей

22.07.2020 10:29
2991

Администрация региона предложила увеличить доходную часть бюджета на 2,2 млрд рублей, расходную часть - на 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной Думы. Дефицит сократится на 322,5 млн рублей, на эту же сумму уменьшится размер государственного долга.

Дополнительные средства планируют направить в сферу здравоохранения, на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, на поддержку малого и среднего предпринимательства, на развитие сельского хозяйства области. Также более 207 миллионов планируют выделить на ежемесячные детские выплаты (от 3 до 7 лет включительно). 

Сообщается, что из федерального бюджета поступит 402 миллиона рублей на оказание медицинской помощи больным коронавирусом. Ещё 377 миллионов выделят на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, 6 миллионов - на приобретение аппаратов искусственной вентиляции.

На строительство общеобразовательной школы в Котовске поступит 190 миллионов, на строительство детского сада в Уварово - 7,7 миллионов, 132 миллиона - на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, 125 миллионов - на государственную поддержку увеличения масличных культур.

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам рекомендовали своим коллегам по областной Думе рассмотреть законопроект в двух чтениях, а затем принять его.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA