Доходы и расходы регионального бюджета хотят увеличить на 2 млрд рублей
Фото: Тамбовская областная Дума

Доходы и расходы регионального бюджета хотят увеличить на 2 млрд рублей

18.09.2023 14:20
17855
В Тамбовской областной думе прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Исполняющая обязанности заместителя главы региона Любовь Третьякова выступила с предложением о внесении изменений бюджета области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Согласно проекту, доходы и расходы бюджета Тамбовской области в этом году увеличатся на 2 млрд рублей без изменения объема дефицита бюджета. Прогнозы по дополнительным доходам связаны с положительной динамикой роста поступлений налоговых доходов по налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, акцизам на этиловый спирт, налогу на профессиональный доход.

Спрогнозированные дополнительные доходы предлагается зарезервировать для оперативного финансирования принимаемых правительством Тамбовской области решений. С учетом вносимых изменений параметры бюджета области на 2023 год составят: по доходам - 65,6 млрд рублей; по расходам - 71,9 млрд рублей; дефицит бюджета останется без изменений - 6,3 млрд рублей.

Комитет рекомендует Тамбовской областной Думе рассмотреть проект закона на одном заседании в двух чтениях и принять закон в целом.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA