Должников не пустят за границу

03.06.2010 21:00
3656
3 июня прошло заседание, на котором были рассмотрены вопросы снижения задолженности по налогам и сборам, выявлению причин убыточной хозяйственной деятельности предприятия, а также приняты меры по стабилизации их финансового состояния. По данным налоговой отчетности, в этом году на Тамбовщине наметилась тенденция увеличения недоимки по налогам и сборам. На начало мая она составляла 1,5 миллиарда рублей.
Особую обеспокоенность у областной власти вызывает рост недоимки по налогу на прибыль, который является одним из главных источников дохода регионального бюджета. Такого роста недоимки, а он составил 83%, не было в области никогда.
По мнению Александра Сазонова, заместителя главы администрации области, корень зла кроется в недоработке тех служб, которые ответственны за наполняемость бюджета. Он призвал все заинтересованные ведомства объединить свои усилия в этом направлении и активней использовать законные рычаги воздействия на нерадивых налогоплательщиков, в том числе ограничение на выезд должников за границу.
Управлением по вопросам безопасности и правопорядка администрации области разработан план мероприятий по сокращению количества убыточных организаций.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA