Домик на селе

14.04.2010 16:40
4448
Благодаря участию в целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» около 300 сельчан в текущем году улучшат свои жилищные условия. В феврале 2010 года глава администрации Тамбовской области Олег Бетин подписал соглашение о финансировании этой программы на территории региона.
Так, на развитие тамбовских сёл из бюджета будет направлено 311 миллионов рублей. Из них 122,8 миллионов рублей предусмотрено на социальные выплаты для приобретения жилья. Это значительно больше, чем выделялось в прошлые годы. Всего с начала действия данной программы за 7 лет объем финансирования составил 296 миллионов рублей, а жилье приобрели 1298 человек.
Количество участников с каждым годом растет. Так, в 2010 году 149 молодых семей желают обосноваться на селе. Для них предусмотрены существенные льготы: в качестве компенсации за счет социальных выплат они получают до 70% стоимости жилья.
Процедура приобретения жилья после получения социальной выплаты занимает не более месяца, а если участник программы ведет стройку, то финансирование открывается за 1-2 дня.
Управление сельского хозяйства подготовило и распределило по районам 298 свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Больше всего свидетельств получат Никифоровский, Знаменский, Петровский и Тамбовский районы.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA