Дороги станут лучше

30.07.2010 10:56
6426
В первом полугодии 2010 года в Тамбовской области было отремонтировано 8,5 километров дорог, в том числе: автодороги «Тамбов-Шацк» (Сосновка, Староюрьево, Первомайский), «Тамбов-Пенза» (Инжавино, Уварово), «Каспий» (Селезни, Сосновка). Об этом сообщил на прошедшем брифинге начальник управления транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области Виталий Чарыков.
Напомним, что в этом году региону предоставлен бюджетный кредит более 192 миллионов рублей на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание дорог общего пользования, за исключением автодорог федерального назначения. Всего же на эти виды работ предусмотрено 1,3 миллиарда рублей.  
Виталий Чарыков рассказал, что в текущем году для улучшения качества и увеличения сроков службы асфальтобетонных покрытий при ремонтно-строительных работах на дорогах применяются асфальтобетонные смеси с высоким содержанием щебня (до 80%) и модифицированные битумы с использованием полимерных добавок. Уже в августе в Мичуринске планируется ввести в эксплуатацию завод, на котором будет изготавливаться битумная эмульсия. Ее применение снизит стоимость ремонта дорог.
Кроме того, идет замена павильонов на остановках, модифицируется система уличного освещения, обустраиваются пешеходные тротуары. Так, в ряде сел Тамбовской области будут построены пешеходные дорожки на транзитных улицах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA