Экономический барометр

18.04.2010 10:59
4432

В Тамбове состоялось заседание по бюджету, налогам и финансам областной Думы, на котором обсуждалась возможность внесения коррективов в главный финансовый документ. Дополнительные поступления в доходную часть бюджета позволили существенно повысить уровень финансирования всех расходных статей.

Наибольшая финансовая помощь будет оказана агропромышленному комплексу. Так, на государственную поддержку сельскохозяйственного производства из бюджета выделяется 1 миллиард 160 миллионов рублей.

На реализацию мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда будет направлено почти 400 миллионов рублей. На совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями из бюджета поступит 236 миллионов 410 тысяч рублей. Эти средства направляются на приобретение современного оборудования, которое позволит повысить уровень оказываемой медицинской помощи.

Также ветеранам, не имеющим собственного жилья, будут вручены ключи от квартир. Участникам Великой Отечественной войны, проживающим в сельской местности, окажут помощь в газификации жилья.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA