Эксперты перевели прогнозируемую декабрьскую премию тамбовчан в мандарины

18.12.2018 16:35
2761
Около 71 килограмма мандаринов сможет купить среднестатистический тамбовчанин на свою предновогоднюю премию. Вознаграждение по итогам года в цитрусовые перевели аналитики консалтинговой компании ФинЭкспертиза.

Исходя из прогнозных цен на мандарины и ожидаемых премий, самый большой «цитрусовый эквивалент» ежегодного вознаграждения может быть в Ханты-Мансийском автономном округе – более 382 килограммов, в Москве – 342 килограмма, в Тюменской области, Санкт-Петербурге и Мурманской области – от 250 до 220 килограммов мандаринов.

Меньше всего полезных новогодних фруктов смогут закупить на свою премию жители Ингушетии, Чеченской республики и Мордовии.

В среднем по России работники гостиничной сферы и предприятий общественного питания заработают премию в 25 килограммов цитрусовых, а сотрудники банков и страховых компаний - без малого тонну. Это минимальное и максимальное значения по экономике. Учителя могут рассчитывать на 110 килограммов, врачи ровно на центнер.

В рублевом эквиваленте в среднем по стране размер новогодних премий может составить чуть более 13 тысяч рублей. В Тамбовской области прогнозируемая сумма почти в два раза меньше - 5 тысяч 698 рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA