Фабрика кожи и меха задолжала сотрудникам более 5 миллионов рублей
Фото: rg.ru

Фабрика кожи и меха задолжала сотрудникам более 5 миллионов рублей

01.04.2020 11:43
4470
Региональный СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК  РФ, по факту мошеннических действий руководящих лиц коммерческой организации. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, решением Арбитражного суда Тамбовской области в ноябре 2018 года  коммерческая организация, занимавшаяся выделкой кожи и меха, признана банкротом. После этого, руководители организации с целью личного заработка, ввели работников в заблуждение относительно последующей выплаты зарплаты и организовали дальнейший производственный процесс. В результате в период с ноября 2018 года по апрель 2019 года более 150 работников не получили положенных выплат на заработной плате. Размер задолженности организации перед работниками составил более 5 миллионов рублей.

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных виновных лиц. В рамках расследования уголовного дела будет предпринят исчерпывающий комплекс мер по восстановлению нарушенных прав граждан.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA