ФАС проводит в Тамбовской области антикартельные проверки производителей мяса кур и яиц
Фото: ru.freepik.com

ФАС проводит в Тамбовской области антикартельные проверки производителей мяса кур и яиц

16.11.2023 19:00
13310
Федеральная антимонопольная служба России проводит антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур. Об этом сегодня сообщили "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Проверки, направленные на разоблачение возможного сговора, проходят в связи с повышением цен в оптовом сегменте социально значимых рынков.

"Проверки прошли в Тюменской, Ленинградской, Нижегородской, Белгородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Ростовской областях, Республике Татарстан, Ставропольском крае", - говорится в сообщении.

ФАС оценит действия компаний на предмет заключения антиконкурентных соглашений.

"Выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемых лиц признаков нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной информации", - добавили в ФАС.

Отмечается также, что в одном из регионов сотрудники ведомства столкнулись с воспрепятствованием проведению проверочных мероприятий.

В случае наличия признаков нарушения закона о защите конкуренции - будут возбуждены антимонопольные дела. В случае установления нарушения в рамках рассмотрения антимонопольных дел - компаниям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Напомним, что по информации министерства сельского хозяйства Тамбовской области, за 9 месяцев текущего года в региона произведено 90 миллионов 600 штук яиц.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA