«Фонд Победы» открыт

31.05.2009 10:07
5905

    В Тамбове прошло заседание оргкомитета «Победа», который создан для координации мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Возглавляет оргкомитет губернатор Олег Бетин.

   Региональное общественное движение «Возрождение Тамбовщины» выступило с инициативой создания благотворительной программы «Фонд Победы», которая будет работать на базе областного отделения Комитета ветеранов войны и военной службы. В состав попечительского совета «Фонда Победы» вошли представители органов власти, общественных организаций, ветераны.

    Движение «Возрождение Тамбовщины» обратилось ко всем политическим партиям, общественным организациям, бизнесменам и просто неравнодушным людям с просьбой поддержать данную инициативу. В комитете открыт расчетный счет, на который жители Тамбовщины смогут перечислить средства для помощи ветеранам.

   «Мы рассчитываем не на административную работу, а на веление души», - с такими словами к журналистам обратился вице-губернатор, Председатель совета движения «Возрождение Тамбовщины» Владимир Черкасов.

    Все собранные средства пойдут, в первую очередь, на оказание адресной помощи ветеранам войны, труженикам тыла. Также с помощью собранных средств планируется отремонтировать и благоустроить существующие воинские захоронения, установить новые памятки и мемориальные плиты, провести другие мероприятия. Председатель комитета областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Михаил Юмашев отметил, что одним из направлений работы «Фонда Победы» будет проведение массовых мероприятий, направленных сохранение и пропаганду боевых, трудовых и культурных традиций нашего народа, сложившихся в годы Великой Отечественной войны.

 

Реквизиты для перечисления средств:

 Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы

 Расчетный счет 40703810800000000130

 БИК 046850755

 Корр.счет 30101810600000000755

 ИНН 6831022290/682901001

 В АКБ «ТКПБ» (ОАО) г. Тамбов


Источник: Администрация Тамбовской области

Фото: shanson-e.tk

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA