Газпром вложит более 800 миллионов в газификацию Нового Котовска и Притамбовья
Фото: pixabay.com

Газпром вложит более 800 миллионов в газификацию Нового Котовска и Притамбовья

24.03.2020 20:00
6603
817,5 миллионов рублей выделяет ООО «Газпром Межрегионгаз» на строительство в Тамбовской области газопровода высокого давления. Новая ветка протянется от автоматизированной газораспределительной станции «Котовск» до южной части Тамбова – в общей сложности на 20 километров. Также планируется сделать отводы до индустриального парка «Котовск», микрорайона Новый Котовск, посёлка Строитель и южной части областного центра. Таким образом, строительство позволит решить важную задачу по созданию необходимой инфраструктуры как для бизнес-площадки, так и для жилой застройки.

Решение о выделении средств было принято по результатам переговоров между руководством Газпрома, курирующим данное направление, главой моногорода Котовск Алексеем Плахотниковым и руководителем управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Эдуардом Никулиным. Встреча прошла в конце прошлого года в Санкт-Петербурге в рамках выполнения поручений губернатора Александра Никитина по газификации региона.

«Результатом договоренностей стало больше 800 миллионов рублей инвестиций, которые «Газпром Межрегионгаз» готов вложить в газификацию Тамбовской области и развитие Котовска», – сказал Алексей Плахотников.

Как следует из конкурсной документации, размещённой в Единой информационной системе в сфере закупок, к потенциальным подрядчикам предъявляется ряд требований. Прежде всего, это опыт выполнения подобных работ, наличие специалистов соответствующей квалификации и оборудования, необходимого для строительства газопровода, система менеджмента качества.

Итоги конкурсного отбора строительной организации подведут 21 апреля в Санкт-Петербурге, где располагается офис ООО «Газпром Межрегионгаз», после чего будет заключён договор и подрядчик приступит к работам, на которые даётся не менее 6,5 и не более 13 месяцев.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA