Городская казна впервые превысила планку в 5 миллиардов рублей

05.07.2011 09:59
7399
   В Тамбове прошли публичные слушания, посвященные исполнению бюджета городского округа. По информации председателя комитета финансов администрации Тамбова Александра Дрокова, в 2010 году городская казна впервые превысила сумму в 5 миллиардов рублей. При этом дефицит бюджета составил всего 5%, что в два раза меньше допустимого уровня.
    Собственные доходы составили почти половину бюджета. По сравнению с 2009 годом они возросли на 15%. Наибольший рост отмечен по земельному налогу. В то же время сократились неналоговые поступления, однако они все равно соответствуют плановым показателям.
    Наибольшая доля расходов - 37% - приходится на жилищно-коммунальное хозяйство. Расходы на образование составили около 30%, на социальную политику - 14%, на здравоохранение, физкультуру и спорт - 6,3%.
    Финансовая поддержка из вышестоящих бюджетов составила 1,4 миллиарда рублей. Деньги были распределены на капитальный ремонт многоэтажек, переселение из аварийного жилья, ремонт дорог, инженерной инфраструктуры, благоустройство дворов. Также часть этих средств пошла на строительство социально-культурного центра в ТСЖ "Радужное" и детского сада в микрорайоне "Московский".
    Расходы на благоустройство в 2010 году составили чуть менее миллиарда рублей. На строительство, ремонт и содержание дорог израсходовано почти 680 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA