Городские власти берут финансирование ФК "Спартак" на себя

05.04.2011 11:39
5535
     Вопрос с финансированием тамбовского "Спартака" можно считать решенным. Как заявил глава Тамбова Алексей Кондратьев в своем недавнем  интервью газете "Спорт Экспресс", плохое выступление тамбовских футболистов в прошлом сезоне связано, в первую очередь, с недостаточным финансированием клуба. Действительно, прошлый сезон для тамбовчан был провальным, команда заняла 14 место из 16. 
     - В новом сезоне подобного произойти не должно, - считает Алексей Кондратьев. - Я люблю футбол и сделаю все возможное, чтобы исправить отношение к команде. Бюджет клуба вырастет на 20 процентов, а если команда попадет в восьмерку сильнейших, в качестве бонуса увеличим его еще наполовину.
     Власти также намерены привлечь к финансированию команды и частных спонсоров. В скором времени у клуба появится собственная база и автобус. Активную позицию в поддержке футбольного клуба занимает и глава администрации города Тамбова Александр Филиппович Бобров. На очередном заседании городской Думы депутаты приняли решение выделить клубу в этом году 20 миллионов рублей.
     Несмотря на то, что долгое время ситуация с финансированием была неясной, спортсмены все равно активно готовились к Первенству России по футболу сезона 2011 – 2012 годов. Клуб успешно прошел аттестацию, долги перед игроками и работниками ФК "Спартак" практически полностью погашены. Сами футболисты настроены по-боевому. 17 апреля они проведут первый домашний матч с липецким "Металлургом".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA