Государство добавило 1,5 миллиона

17.06.2010 21:00
3567
На сегодняшний день 2427 жителей Тамбова вступили в Программу государственного софинансирования пенсии. С начала 2010 года к программе присоединились 792 человека. Сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии тамбовчан, участников программы государственного софинансирования, за пять месяцев 2010 года составила 1,5 млн. рублей. В 2009 году государством было переведено на счет участников программы более 4,3 млн. рублей. Управление ПФР в г.Тамбове Тамбовской области уже завершило разнесение этих средств по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц. Платежи участников программы, достигших общеустановленного пенсионного возраста, но не обратившихся за назначением пенсии, государство увеличило в рамках программы в четыре раза.
Сведения об уплаченных добровольных взносах за 2009 год и софинансировании со стороны государства и работодателей будут отражены в извещениях ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Рассылка так называемых «писем счастья» осуществляется Управлением ПФР в г. Тамбове ежегодно до 1 сентября.
Вступить в Программу государственного софинансирования может каждый участник системы обязательного пенсионного страхования до 1 октября 2013 года. Размер добровольного взноса гражданина в рамках программы должен составить не менее двух и не более 12 тысяч рублей в год. При этом условии государство удвоит деньги - доплатит сумму, равную годовому взносу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA