Государство вложит средства в обновление аэропорта Тамбова

05.04.2011 10:53
5141
    Российское руководство намерено выделить из бюджета более 5 трлн рублей для радикального изменения ситуации в авиационной сфере. Об этом заявил Президент Дмитрий Медведев на заседании совета безопасности. В ближайшие годы Россия потратит на модернизацию аэропортов и организацию воздушного движения в стране по госпрограммам 470 млрд рублей.
    В перспективе можно ожидать также и обновление аэропортов Центрального федерального округа. На эти цели в 2011 году будет выделено около 50 млрд рублей. По очереди будут реконструированы авиаузлы Воронежа, Смоленска, Курска, Белгорода, Твери, Брянска, Костромы, Липецка, Тамбова и Орла. Здесь установят современное оборудование. Какую сумму планируется на развитие каждого конкретного авиаузла пока неизвестно.
    В настоящее время в авиационное сфере не решен целый ряд проблем. Президент, в частности, отметил низкую производительность авиационных заводов и плачевное состояние отечественного авиапарка. Ведь средний возраст региональных самолетов доходит до 30 лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA