Губернатор Тамбовской области Олег Бетин предложил увеличить детские пособия

25.10.2011 08:00
18659
    24 октября губернатор Тамбовской области Олег Бетин провел очередное заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Оно было посвящено уточнению прогноза областного бюджета на 2012 год по расходам с учетом изменений бюджетного законодательства.
    Отличие бюджетного цикла 2012-2014 годов заключается в том, что будущий год будет насыщен различными бюджетными новациями. Это и перераспределение расходных полномочий между уровнями власти, и переход от сметного финансирования на субсидии, а также переход на новый бюджетный учет в казенных, бюджетных и автономных учреждениях.
    С 2012 года на федеральный уровень переходят расходы на содержание полиции. В связи с этим в федеральный бюджет будут зачисляться доходы от акцизов на алкогольную продукцию и госпошлина за регистрацию транспортных средств.
    Кроме этого, области передается на содержание 10 федеральных учреждений среднего профессионального образования. На региональный уровень переходит и сеть муниципальных учреждений здравоохранения. В 2012 году меняется порядок исчисления страховых взносов на безработных. Серьезной новацией стало и создание дорожных фондов субъектов РФ с обязательным направлением в качестве источников их формирования акцизов на нефтепродукты и транспортного налога.
    Все эти изменения вызвали определенное напряжение при формировании расходной части областного бюджета, особенно расходов на его программную составляющую. В настоящее время в области реализуется 45 долгосрочных программ и 34 ведомственных.
    Олег Бетин поручил провести строгую ревизию всех программ и сосредоточить силы и средства на выполнении наиболее эффективных, тех, которые дадут реальную отдачу. В первую очередь, по мнению, губернатора, необходимо сконцентрировать внимание на реализации инвестиционных проектов и программ социальной направленности.
    Социальная нагрузка на областной бюджет достаточно велика. На реализацию мер социальной поддержки в 2012 году из областного бюджета будет направлено более 3 млрд рублей. Тем не менее, Олег Бетин предложил рассмотреть вопрос об обязательной индексации детских пособий, об их увеличении на 40-50 %.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA