"ИКС 5 Ритейл Групп" откроет в Тамбовской области 45 новых магазинов

13.10.2017 12:09
5151

13 октября в Деловом центре Покровской ярмарки Тамбовская область подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «ИКС 5 Ритейл Групп». Это ведущая мультиформатная компания современной розничной торговли, объединяющая несколько торговых сетей: «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток». Подписи под соглашением поставили первый вице-губернатор Александр Ганов и представитель компании Роман Черешнев.

Согласно документу до конца 2018 компания планирует открыть в Тамбовской области 45 продовольственных магазинов - универсамов и супермаркетов  с общим объемом инвестиций не менее 1 миллиарда рублей. Это позволит создать не менее 700 новых рабочих мест.

Сотрудничество позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие потребительского рынка региона и решить ряд важных вопросов такие, как стабилизация цен на социально-значимую продукцию, формирование устойчивого рынка сбыта для местных товаропроизводителей, оказание социальной поддержки малообеспеченных слоев населения.

Соглашение о сотрудничестве рассчитано до конца 2018 года и направлено на удовлетворение потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, оперативный обмен информацией, совместную работу по продвижению товаров местных производителей, сообщили в администрации Тамбовской области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA