Имущество Мичуринского хлебозавода продают за 24,7 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

Имущество Мичуринского хлебозавода продают за 24,7 миллиона рублей

13.06.2021 08:00
3475
Имущество Мичуринского хлебозавода выставлено на торги, организатором которых выступает конкурсный управляющий акционерного общества Марина Левичева. Начальная стоимость двух лотов составляет 24,7 миллиона рублей. В составе реализуемого имущества производственные помещения общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров, три земельных участка площадью около 28 тысяч квадратных метров, машины и оборудование для производства хлеба. Торги состоятся 16 июля на площадке Межрегиональной электронной торговой системы.

С исковым заявлением о признании ОАО «МХЗ» несостоятельным в арбитражный суд Тамбовской области в июле 2019 года обратилась федеральная налоговая служба. На тот момент хлебозавод задолжал по платежам в бюджет более 4 миллионов рублей. В июне прошлого года в отношении предприятия была введена процедура наблюдения, а в октябре суд признал Мичуринский хлебозавод банкротом.

Серьёзные финансовые проблемы предприятие испытывает уже давно. За пять лет выручка хлебозавода упала в 13 раз – с 230 миллионов рублей в 2015 году до 18 миллионов в 2019-ом.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA