Имущество учхоза имени Калинина оценили в 150 миллионов рублей

25.09.2019 18:30
3676
Имущество учхоза имени Калинина Тимирязевской сельскохозяйственной академии выставлено на торги, организатором которых выступает конкурсный управляющий федерального предприятия Александр Масякин. В составе лота, начальная цена которого установлена в сумме около 150 миллионов рублей, гараж, несколько зернохранилищ, цех комбикормов, коровники, свинарники, крытый ток, механическая мастерская, контора, нефтебаза, помещение для хранения тракторов, склады, столовая, земельные участки со сроком аренды на 49 лет, объекты благоустройства и другая собственность.

Учхоз имени Калинина, расположенный в Мичуринском районе, был признан банкротом в апреле 2015 года, примерно через семь месяцев после того, как с иском о банкротстве в суд обратилась другая мичуринская организация – ООО «Зелёная долина». Сумма требований на тот момент составляла около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Сам кредитор через два с половиной года тоже был объявлен банкротом и сейчас находится в процессе ликвидации.

Торги в электронной форме пройдут на площадке Arbitat.ru. Заявки на участие будут приниматься с 26 сентября по 31 октября, а итоги подведут 6 ноября.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA