Испанцы захотели тамбовских яблок

14.10.2010 12:32
7127
8 октября в Тамбовском инновационном бизнес-инкубаторе прошел круглый стол, на который были приглашены бизнесмены из Испании.  Гости провели встречу с членами клуба бизнес-ангелов, тамбовскими предпринимателями и участниками проекта «Школа молодого предпринимателя».
Участники круглого стола обсудили вопросы сотрудничества и рассказали о некоторых интересных направлениях. Так, испанцы проявили большой интерес к аграрному сектору экономики Тамбовской области. Взаимовыгодное сотрудничество иностранцы видят по четырем направлениям: купля-продажа готовой продукции и новых технологий, создание совместных предприятий и инвестиционное направление.
Гости заявили, что их интересуют тамбовские яблоки, которые нужны для производства сидра и другой продукции. Бизнесмены готовы создать в области совместное предприятие по переработке яблок. Также на круглом столе прозвучала идея сотрудничества с моршанским пивоваренным заводом.
- Я и мой компаньон Рафаэль Эреро приехали, чтобы найти возможности для сотрудничества с российским бизнесом, - сказал через переводчика испанский предприниматель из провинции Кастилья Хосе Карлос. - Для нас российский рынок очень привлекателен, важно участие в совместных предприятиях.
После круглого стола гости отправились в Моршанск для детального знакомства с инвестиционными проектами. Также испанцев познакомят с сортами тамбовских яблок.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA