Из Тамбова планируют открыть прямой авиарейс в Калининград
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Из Тамбова планируют открыть прямой авиарейс в Калининград

14.06.2023 18:00
18205
Калининградская и Тамбовская области договорились о сотрудничестве. Главы двух регионов - Максим Егоров и Антон Алиханов - подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме.

Стороны договорились развивать партнёрство в торгово-экономической, научно-технической, промышленной и сельскохозяйственной сферах. Сотрудничество территорий также охватывает социальную политику, ЖКХ, инвестиции, образование и культуру, спорт, туризм, природоохранную деятельность.

"Межрегиональное сотрудничество всегда было важным для Калининградской области и его значимость особенно возрастает сейчас, когда наш регион перестраивает привычные торговые связи, выходит на новые рынки. В этом плане Тамбовская область представляет для нас большой интерес. Уверен, что наши территории и прежде всего - предприниматели наших областей смогут наладить плодотворные и взаимовыгодные связи", - отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Максим Егоров обратил внимание, что Тамбовская область активно развивает туризм. Опыт Калининградской области в этой сфере, а также в сфере сохранении культурного наследия будет востребован.

"Соглашение позволит выстроить на качественно новом уровне отношения с Калининградской областью. В планах - открыть авиационное сообщение между нашими регионами. Отмечу, что в Тамбове сейчас единственный действующий аэропорт в Черноземье. Идет модернизация аэропортового комплекса и надеюсь уже в ближайшей перспективе запустим рейсы в Калининград. Это будет способствовать росту туризма. Кроме того, тамбовские предприятия агропромышленного комплекса, индустриальной, легкой и химической промышленности готовы поставлять свою продукцию в Калининградскую область. Будем сотрудничать на благо наших жителей", - заверил глава Тамбовской области Максим Егоров.

kalinigrad.jpg

Фото: tambov.gov.ru

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA