Нехватка запчастей и проблемы технического обслуживания приведут к ухудшению состояния транспортных средств. Об этом предупредил заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин, сообщают
«Известия». Также он призвал следить за техническим состоянием автомобиля.
«Поэтому каждый участник дорожного движения, владелец транспортного средства в первую очередь должен уделять серьезнейшее внимание состоянию своего транспортного средства», — заявил Кузин.
От этого зависит безопасность водителей, пассажиров и других участников дорожного движения.
Владиир Кузин также прокомментировал
планы Центробанка поменять тарифы ОСАГО в связи с увеличением стоимости запчастей. По его словам, восстановление поврежденного автомобиля на сегодня будет обходиться дорого не только в плане восстановления самого автомобиля, но и в последующем перестраховании.
«Поэтому эти все социально-экономические условия накладываются, в том числе сложности содержания транспортных средств, они будут оказывать существенное влияние», — отметил замначальника ГИБДД.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber